Landesverbands-Pokal 2016

Stand: 10. Dezember 2016
Alle Angaben sind ohne Gewähr

Platz

Verein / Spieler

Gesamt

1. Serie

2. Serie

3. Serie

1.

1. SC Dieburg I

13620

4678

4890

4052

 

Wolf

Thomas

3431

1379

1247

805

 

Seeger

Jens

3372

841

1343

1188

 

Bommersheim

Wolfram

3585

1365

1189

1031

 

Hoffmann

Marion

3232

1093

1111

1028

2.

Die reizenden Haaner

12592

4073

4529

3990

 

Müller

Markus

3393

1325

1049

1019

 

Dielmann

Ralf

2923

872

1045

1006

 

Puschmann

Michael

3744

923

1412

1409

 

Wiewesiek

Wolfgang

2532

953

1023

556

3.

Skatfreunde Gräfenhausen

12498

5047

4293

3158

 

Bertsch

Winfried

3344

1686

1178

480

 

Färber

Andreas

4167

1302

1803

1062

 

Kaus

Martin

3290

1149

903

1238

 

Pratz

Thomas

1697

910

409

378

4.

Mit Vieren Dietzenbach

12430

3341

3823

5266

 

Sendelbach

Helmuth

2872

594

1167

1111

 

Igrc

Stephan

3411

1191

628

1592

 

Böhm

Peter

3763

791

1056

1916

 

Rehfeldt

Regine

2384

765

972

647

5.

Wohrataler Buben

12313

4531

3729

4053

 

Zenker

Horst

3785

1409

1405

971

 

Koch

Bernd

2755

810

382

1563

 

Baum

Martin

1975

1001

357

617

 

Gude

Peter

3798

1311

1585

902

6.

Hütt-Buben Baunatal

11910

3967

4191

3752

 

Rabe

Klaus

3023

1027

901

1095

 

Klinger

Heinz-Jürgen

2967

768

1123

1076

 

Knöfel

Peter

2817

1007

1008

802

 

Trieb

Bernd

3103

1165

1159

779

7.

Skatfr. 1981 Großseelheim

11907

4628

3711

3568

 

Block

Andreas

3168

889

1208

1071

 

Nau

Konrad

3361

1183

1066

1112

 

Grün

Klaus

2201

1314

530

357

 

Dingel

Gerhard

3177

1242

907

1028

8.

SC Adler Limbach II

11730

3015

4426

4289

 

Schwarz

Gerhard

3002

456

981

1565

 

Weiß

Erich

3002

628

1219

1155

 

Pachmayer

Joachim

3054

1121

1022

911

 

Schwarze

Bruno

2672

810

1204

658

9.

Thermalbad-Buben II

11514

2735

3725

5054

Junioren

Förster

Simon

3438

611

843

1984

Schnittger

Florian

3190

813

1306

1071

Preuß

Oliver

1607

502

176

929

Preuß

Marc

3279

809

1400

1070

10.

SC Adler Limbach I

11326

2967

3974

4385

 

Ziemer

Gerd

2450

916

557

977

 

Hoin

Ulrich

3709

726

1440

1543

 

Wolfgang

Thomas

3041

302

1684

1055

 

Helmer

Alexander

2126

1023

293

810

11.

1. Marburger Skatclub I

11261

3630

3443

4188

 

Zenker

Jochen

2824

1139

781

904

 

Schröder

Mike-Mario

3511

681

1230

1600

 

Bischoff

Frank

2446

975

701

770

 

Lauer

Helmut

2480

835

731

914

12.

1. Steinbacher SV

11159

3534

3579

4046

 

Maigatter

Jochen

2513

1275

829

409

 

Herpel

Hans-Peter

2554

766

618

1170

 

Hainke

Volker

2639

634

1100

905

 

Caspary

Bettina

3453

859

1032

1562

13.

1. Rödelheimer SV

10698

3602

3933

3163

 

Krämer

Manfred

2005

300

830

875

 

Frank

Michaela

2951

1235

1131

585

 

Heise

Charly

3220

1375

862

983

 

Holzapfel

Jürgen

2522

692

1110

720

14.

1. Marburger Skatclub II

10652

4897

2792

2963

 

Dittrich

Tilman

1173

416

564

193

 

Haberzettl

Klaus

2814

861

764

1189

 

Haubold

Erhard

4266

2176

1264

826

 

Loll

Werner

2399

1444

200

755

15.

Skatclub Wehrheim

10623

3046

3387

4190

 

Hardt

Christian

2619

634

1203

782

 

Korn

Michael

3615

1091

980

1544

 

Waas

Siegfried

1902

713

470

719

 

Warmuth

Jutta

2487

608

734

1145

16.

1. SC Dieburg II

10572

2466

3503

4603

 

Schildknecht

Wolfgang

3173

1216

1388

569

 

Fields

Jonny

3037

765

703

1569

 

Brand

Lothar

2767

295

892

1580

 

Roßkopf

Josef

1595

190

520

885

17.

Thermalbad-Buben I

10355

2710

3890

3755

 

Kranz

Karl-Heinz

2569

556

1168

845

 

Lohse

Marco

2292

703

991

598

 

Lenz

Robert

2890

835

684

1371

 

Beister

Harald

2604

616

1047

941

18.

Ried-As Dornheim

10309

2634

4123

3552

 

Hefner

Frank

2577

682

1083

812

 

Maurer

Gerhard

3192

840

1208

1144

 

Delp

Frank

2615

541

1194

880

 

Sengstock

Andrea

1925

571

638

716

19.

Froschkönige Zeilsheim

10004

3345

2858

3801

 

Studentoth

Wolfgang

2121

717

932

472

 

Heck

Ralf

3326

965

1213

1148

 

Alex

Bernhard

2169

758

24

1387

 

Bücher

Jürgen

2388

905

689

794

20.

Skatfreunde Hitzkirchen

9874

2928

3343

3603

 

Erlenmaier

Reiner

3455

1368

1143

944

 

Knaf

Heinz

3350

936

1256

1158

 

Groh

Erwin

1658

-112

719

1051

 

Roßmann

Martin

1411

736

225

450

21.

1. Dodenauer Skatclub

9810

3617

3769

2424

 

Finger

Ulrich

2124

655

944

525

 

Schmitt

Ditmar

2198

839

603

756

 

Raske

Andreas

3055

1171

1122

762

 

Stein

Wolfgang

2433

952

1100

381

22.

Skatfreunde Fulda

9669

3192

3534

2943

 

Groß

Lothar

2320

341

960

1019

 

Erb

Markus

2750

835

1164

751

 

Rothmann

Andreas

2366

1098

941

327

 

Leinweber

Birgit

2233

918

469

846

23.

Pik As+Zehn Babenhausen

8871

2795

3084

2992

 

Debor

Thilo

3069

1164

1030

875

 

Dresely

Stefan

2325

314

659

1352

 

Krug

Arnd

1968

967

559

442

 

Sydlik

Hartmut

1509

350

836

323

24.

Herz As Zotzenbach

8690

3717

2524

2449

 

Berger

Kurt

1917

453

678

786

 

Frey

Rainer

2578

1147

502

929

 

Dörfer

Michael

2185

1151

741

293

 

Staffa

Dirk

2010

966

603

441