Staffelleitung:

Armin Gescheidle, 64625 Bensheim, Friedrichstr. 7, Tel: 06251-65293, E-Mail: j.a.gesch(at)t-online.de

5. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 



Hessischer-Skat-Sport-Verband e.V. - Hessische Oberliga Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 5. Spieltag am 07.09.2019

A SCD Eschborn I Zentraler Spielort: ASV Ringerheim in 64807 Dieburg, Mlada-Boleslav-Wg 18 (neben JuCa / Auf der Leer)

B Pik As + Zehn Babenhausen I

C Blinde Eulen Gernsheim

D Fortuna 69 Frankfurt I

E SCD Eschborn II

F Pik As + Zehn Babenhausen II

H Kühkopf Asse Riedstadt

J 1. Rödelheimer Skatverein I

K SC Adler Limbach

L 1. SC Dieburg IV

M Nibelungen Gadernheim

N 1. Hanauer SC 1962

P SC 88 Darmstadt-Eberstadt

R Gersprenzbuben Stockstadt

S Herz Dame Heftrich

T Hugenotten Buben Neu Isenburg

Nach oben

4. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)



Hessischer-Skat-Sport-Verband e.V. - Hessische Oberliga Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 4. Spieltag am 29.06.2019

P SC 88 Darmstadt-Eberstadt Casa Agarve

C Blinde Eulen Gernsheim Dornheimer Weg 27

F Pik As + Zehn Babenhausen II 64293 Darmstadt

N 1. Hanauer SC 1962 Tel: 06151-824991

R Gersprenzbuben Stockstadt Zum Goldenen Engel

D Fortuna 69 Frankfurt I Hauptstr.20

E SCD Eschborn II 63811 Stockstadt/Main

M Nibelungen Gadernheim

S Herz Dame Heftrich Gaststätte „Zum Taunus“

A SCD Eschborn I Alteburgerstr. 1

J 1. Rödelheimer Skatverein I 65510 Idstein Heftrich

L 1. SC Dieburg IV Tel: 06126-2552

T Hugenotten Buben Neu Isenburg Speisegaststätte „TV 1861“

B Pik As + Zehn Babenhausen I Waldstraße 65

H Kühkopf Asse Riedstadt 63263 Neu Isenburg

K SC Adler Limbach Tel: 06102-8152820

 

Nach oben

3. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 



Hessischer-Skat-Sport-Verband e.V. - Hessische Oberliga Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 3. Spieltag am 25.05.2019

K SC Adler Limbach Gasthaus „Zum Adler“

S Herz Dame Heftrich Bruchweg 1

D Fortuna 69 Frankfurt I 65510 Hünstetten-Limbach

F Pik As + Zehn Babenhausen II Tel: 06126-56363

L 1. SC Dieburg IV Gasthaus Zur Rose

T Hugenotten Buben Neu Isenburg Altstadt 28

C Blinde Eulen Gernsheim 64807 Dieburg

E SCD Eschborn II 06071-1518

M Nibelungen Gadernheim 64405 Fischbachtal

P SC 88 Darmstadt-Eberstadt

B Pik As + Zehn Babenhausen I wird mit der Einladung

J 1. Rödelheimer Skatverein I bekannt gegeben

N 1. Hanauer SC 1962

R Gersprenzbuben Stockstadt

A SCD Eschborn I

H Kühkopf Asse Riedstadt

Nach oben

2. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

 



Hessischer-Skat-Sport-Verband e.V. - Hessische Oberliga Süd Spiellokale

- Spiel - Paarungen für den 2. Spieltag am 27.04.2019

E SCD Eschborn II „Auguste-Oberwinter-Haus“

N 1. Hanauer SC 1962 Burgfriedstraße 7

S Herz Dame Heftrich 60489 Frankfurt

B Pik As + Zehn Babenhausen I Tel:

F Pik As + Zehn Babenhausen II Restaurant Goldener Engel

M Nibelungen Gadernheim Bgm-Rühl-Str. 6

T Hugenotten Buben Neu Isenburg 64832 Babenhausen

A SCD Eschborn I Tel: 06073-61949

H Kühkopf Asse Riedstadt Bürgertreff Goddelau

L 1. SC Dieburg IV Weidstraße 29

P SC 88 Darmstadt-Eberstadt 64560 Riedstadt

D Fortuna 69 Frankfurt I Tel:

J 1. Rödelheimer Skatverein I Kleingartenv (KGV) Fuchstanz

K SC Adler Limbach Reifenbergerstr. 63-65

R Gersprenzbuben Stockstadt 60489 Frankfurt-Rödelheim

C Blinde Eulen Gernsheim Tel: 069-75002818

Nach oben

1. Spieltag (Klick für Detailergebnisse)

geprüfte Tabelle vom 1. Spieltag am 30.03.2019 nach der 3. Serie: 03.04.19  
Rang KB LV.VG.V Hessische Oberliga Süd Sp-P. We-P.
1 A 14.02.030 SCD Eschborn I 13.566 09:00
2 H 14.04.007 Kühkopf Asse Riedstadt 13.243 09:00
3 R 14.03.017 Gersprenzbuben Stockstadt 14.775 08:01
4 D 14.03.023 Fortuna 69 Frankfurt I 13.620 07:02
5 K 14.02.020 SC Adler Limbach 12.161 06:03
6 S 14.02.012 Herz Dame Heftrich 12.070 06:03
7 T 14.03.016 Hugenotten Buben Neu Isenburg 11.447 06:03
8 L 14.04.012 1. SC Dieburg IV 10.843 05:04
9 J 14.03.005 1. Rödelheimer Skatverein I 10.698 05:04
10 B 14.04.014 Pik As + Zehn Babenhausen I 11.053 04:05
11 M 14.04.030 Nibelungen Gadernheim 10.578 03:06
12 E 14.02.030 SCD Eschborn II 9.457 02:07
13 F 14.04.014 Pik As + Zehn Babenhausen II 9.403 01:08
14 P 14.04.025 SC 88 Darmstadt-Eberstadt 8.358 01:08
15 N 00.03.000 1. Hanauer SC 1962 9.173 00:09
16 C 00.00.000 Blinde Eulen Gernsheim 8.728 00:09

Nach oben